KAZ Minerals - Wikipedia

Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам, что согласно сообщению KAZ Minerals plc, делистинг акций с Лондонской фондовой биржи (LSE) и Казахстанской фондовой биржи (KASE) запланирован на 11 мая 2021 года. 

"Компания обратилась к Лондонской фондовой бирже (LSE) и британскому финрегулятору FCA с просьбой о прекращении торгов акциями KAZ Minerals на рынке листинговых ценных бумаг LSE и делистинге акций.

Компания также подала заявку на Казахстанскую фондовую биржу (KASE) с просьбой отменить торговлю ее обыкновенными акциями и включение таких акций в официальный список биржи", - отмечается в сообщении.

Также, сообщается, что 12 мая 2021 года компания намерена провести общее собрание акционеров для утверждения перерегистрации компании.

"В связи с перерегистрацией предполагается, что компания изменит свое название на KAZ Minerals Limited и примет новый устав вместо существующего и любых предыдущих уставов. Измененные статьи составлены таким образом, чтобы сделать их подходящими для частной компании, в стандартной форме для компании такого рода", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, условия оферты на выкуп акций KAZ Minerals приняли владельцы 56,43% акций. Владимир Ким и Олег Новачук, с учетом принадлежащих им до этого 39,37% акций, тем самым консолидируют в общей сложности 95,8% KAZ Minerals.

Оферту одобрили владельцы 93,07% акций KAZ Minerals, к которым относится предложение мажоритариев. 


С уважением,

АО "CAIFC INVESTMENT GROUP"

Другие новости
 
28 сәуір 2021
Вниманию держателей ценных бумаг АО "KEGOC"

Решение о выплате дивидендов

 
27 сәуір 2021
Вниманию держателей ценных бумаг АО "Банк ЦентрКредит"

Касательно проведения ГОСА

 
27 сәуір 2021
IPO Segezha Group на бирже MOEX

Обзор компании перед IPO

 
Задать вопрос
Получите консультацию

Түймешікті баса отырып, Сіз өзіңіздің дербес деректеріңізді өңдеуге келісім бересіз.

Заявка на открытие брокерского счета

Түймешікті баса отырып, Сіз өзіңіздің дербес деректеріңізді өңдеуге келісім бересіз.