upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/8/8d/Kc...

Уважаемые клиенты!

АО "Кселл" на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) опубликовало уведомление о прекращении программы глобальных депозитарных расписок и о расторжении соответствующего депозитарного соглашения.

13 апреля 2021 года компания направила уведомление в адрес Deutsche Bank Trust Company Americas (Депозитария) о расторжении Депозитарного договора. Срок уведомления истекает 12 июня 2021 года.

Компания отмечает, что Депозитарий был обязан, в соответствии с положениями Депозитарного договора (с изменениями и дополнениями), также 13 апреля 2021 года, направить уведомление держателям ГДР Компании о том, что действие Депозитарного договора и программы ГДР будет прекращено 12 июня 2021 года.

Как Компания понимает, в уведомлении, направленном Депозитарием держателям ГДР, указывается, что в течение срока до наступления Даты прекращения держатели ГДР вправе аннулировать свои ГДР и взамен получить обыкновенные акции в Компании, являющиеся базовым активом ГДР, как предусмотрено в Депозитарном договоре. Держатели ГДР могут также дать инструкции Депозитарию о продаже обыкновенных акций, являющихся базовым активов ГДР, до Даты прекращения.

После прекращения действия Депозитарного договора и программы ГДР обыкновенные акции Компании будут оставаться в обращении на Казахстанской Фондовой Бирже ("KASE") и на бирже Международного финансового центра «Астана» ("AIX").

Если какие-либо ГДР остаются непогашенными после наступления Даты прекращения, как указывается в уведомлении Депозитария, они будут автоматически конвертированы в обыкновенные акции Компании.

Компания согласна возместить держателям ГДР, которые выберут конвертирование своих ГДР в обыкновенные акции в Компании до наступления Даты прекращения, расходы на комиссию Депозитария за такое конвертирование.

  • Прекращение депозитарной программы - 12 июня 2021 года;
  • Последний день торговли ГДР на рынках LSE и AIX - 14 июня 2021 года;
  • Исключение ГДР из Официального списка и прекращение допуска к торгам на LSE и на AIX - 14 июня 2021 года.

Более подробно читайте по ссылке ниже.

Объявление о прекращении программы ГДР Компании и о расторжении соответствующего Депозитарного соглашения


С уважением,

АО "CAIFC INVESTMENT GROUP"

Другие новости
 
13 сәуір 2021
Вниманию держателей ценных бумаг АО "Кселл"

Касательно решения о делистинге ГДР и дивидендах за 2020 год

 
12 сәуір 2021
Вниманию держателей ценных бумаг KAZ Minerals plc

Касательно окончательного предложения по выкупу акций

 
09 сәуір 2021
Вниманию держателей ценных бумаг АО "Народный сберегательный банк Казахстана"

Информация о ГОСА и дивидендах за 2020 год

 
Задать вопрос
Получите консультацию

Түймешікті баса отырып, Сіз өзіңіздің дербес деректеріңізді өңдеуге келісім бересіз.

Заявка на открытие брокерского счета

Түймешікті баса отырып, Сіз өзіңіздің дербес деректеріңізді өңдеуге келісім бересіз.