Уважаемые акционеры АО «Tansar Capital»!

 

 

ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении годового Общего собрания акционеров
АО «
Tansar Capital» 25 мая 2023 года

Акционерное общество «Tansar Capital» извещает о созыве годового Общего собрания акционеров, которое состоится 25 мая 2023 года по месту нахождения исполнительного органа АО «Tansar Capital»: Республика Казахстан, г.Алматы,  пр. Аль-Фараби, Д/Ц «Нурлы Тау» Блок 1Б, офис 406. Время начала работы – 11:00 часов.

 

Инициатором созыва годового общего собрания акционеров является Совет директоров АО «Tansar Capital» (протокол №СД-24-04/1 от 24.04.2023г.).

 

Регистрация участников годового Общего собрания акционеров будет производиться с 10-00 до 10-55 часов 25 мая 2023 года по месту нахождения исполнительного органа АО «Tansar Capital».

В случае отсутствия кворума повторное годовое Общее собрание акционеров состоится 26 мая 2023 года в то же время.

 

Повестка дня Общего собрания акционеров:

  1. Утверждение годовой финансовой отчетности Общества за год, закончившийся 31 декабря 2022 год.
  2. Отчет независимого аудитора ТОО «BDO Qazaqstan».
  3. Утверждение порядка распределения чистого дохода общества за отчетный финансовый год, принятие решения о выплате дивидендов по простым акциям и утверждение размера дивиденда в расчете на одну простую акцию общества;
  4. Об обращениях акционеров на действия Общества и его должностных лиц и итогах их рассмотрения.

 

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров АО «Tansar Capital» и голосовать на нем, будет составлен на основании данных системы реестров держателей акций АО «Tansar Capital» по состоянию на 25 мая 2023 г.

В случае, если после составления списка акционеров, имеющих право принимать участие в общем собрании акционеров и голосовать на нем, включенное в этот список лицо произвело отчуждение принадлежащих ему голосующих акций общества, право участия в общем собрании акционеров переходит к новому акционеру. При этом должны быть представлены документы, подтверждающие право собственности на акции.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а представителям акционеров также и доверенность, оформленную в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Общее собрание акционеров проводится в очном порядке согласно статье 48 Закона РК «Об акционерных обществах» (далее – Закон). Заочное голосование по вопросам повестки дня проводиться не будет.

Акционеры общества вправе принимать участие в заседании общего собрания акционеров, проводимого в очном порядке, дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий, определенных внутренними документами общества.

 

 

В повестку дня общего собрания акционеров, проводимого в очном порядке, могут вноситься:

1) дополнения, предложенные акционерами, владеющими самостоятельно или в совокупности с другими акционерами пятью и более процентами голосующих акций общества, или советом директоров при условии, что акционеры общества извещены о таких дополнениях не позднее чем за пятнадцать дней до даты проведения общего собрания;

2) изменения и (или) дополнения, если за их внесение проголосовало большинство акционеров (или их представителей), участвующих в общем собрании акционеров и владеющих в совокупности не менее чем девяноста пятью процентами голосующих акций общества.

 

Повестка дня общего собрания акционеров, проводимого в очном порядке, может быть дополнена вопросом, решение по которому может ограничить права акционеров, владеющих привилегированными акциями, если за его внесение проголосовали не менее чем две трети от общего количества размещенных (за вычетом выкупленных) привилегированных акций.

Общее собрание акционеров не вправе рассматривать вопросы, не включенные в его повестку дня, и принимать по ним решения.

 

Общее собрание акционеров проводится в соответствии с нормами статей 35-52 Закона РК «Об акционерных обществах».

 

Акционеры могут ознакомится с материалами по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров с 15 мая 2023 года в рабочие дни с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: Республика Казахстан, г.Алматы, пр. Аль-Фараби, Д/Ц «Нурлы Тау» Блок 1Б, офис 406.

 

Ответы на вопросы по материалам, а также по проведению Общего собрания акционеров, можно получить в рабочее время по телефонам: +7 (727) 311-01-37 либо путем направления вопроса на электронный адрес представителя Административного департамента АО «Tansar Capital» (SUtelbayeva@tansarcapital.kz).

 

Акционер имеет право участвовать в общем собрании акционеров и голосовать по рассматриваемым вопросам лично или через своего представителя.

Не требуется доверенность на участие в общем собрании акционеров и голосование по рассматриваемым вопросам для лица, имеющего в соответствии с законодательством Республики Казахстан или договором право действовать без доверенности от имени акционера или представлять его интересы.

Акционер (представитель акционера), не прошедший регистрацию, не учитывается при определении кворума и не вправе принимать участие в голосовании.

Акционер общества, являющийся собственником привилегированных акций, вправе присутствовать на общем собрании акционеров, проводимом в очном порядке, и участвовать в обсуждении рассматриваемых им вопросов.

Другие новости
 
05 сәуір 2023
Вниманию клиентов АО "Tansar Capital"

 
04 сәуір 2023
Уважаемые акционеры АО «Tansar Capital»!

АО «Tansar Capital» сообщает о проведении…

 
24 наурыз 2023
Вниманию акционеров АО "Tansar Capital"

Настоящим АО «Tansar Capital» доводит до…

 
Задать вопрос
Получите консультацию

Түймешікті баса отырып, Сіз өзіңіздің дербес деректеріңізді өңдеуге келісім бересіз.

Заявка на открытие брокерского счета

Түймешікті баса отырып, Сіз өзіңіздің дербес деректеріңізді өңдеуге келісім бересіз.